RSS
Сырник со свежими ягодами (№4)

Сырник со свежими ягодами (№4)

5  out of 2
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Собственно процесс:
1) Взбиваем творог с желтками, половиной сахара, ягодами (5). У меня для этой цели есть комбайн "Браун", если у вас нет такой чудо-машины, используйте миксер, блендер или мясорубку (для творога, дважды). Должна получиться кремообразная масса, сама по себе уже очень вкусная.Добавляем манку, крохмал, ваниль и изюм. Манка и крахмал в готовом сырнике вообще не видны, они вбирают лишнюю влагу.
2) Отдельно взбиваем охлаждённые белки со второй половиной сахара в крепкую пену.
3) Добавляем взбитые белки в творожную массу и легко, движениями сверху-вниз перемешиваем. Форму со съёмными бортами смазываем маслом (маргарином) и обильно(!) посыпаем манкой.
4) Выливаем массу в форму, разравниваем, втыкаем маленькие клубничины (очень немного, иначе на их месте будут пустоты) и ставим в разогретую духовку.
Печётся долго, больше часа, должен как следует подрумянится. Вы начнёте выписывать круги вокруг духовки уже от аромата:)))) Готовность проверяем "на сухую палочку". Если низ сильно припечётся - не беда, на дне ведь манка. Оставляем В ФОРМЕ до ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ!

5) Разводим желе. Я брала готовые пакетики (2 шт.) и разводила как написано на обёртке, но в половине от указаного кол-ва воды. Остужаем ПОЛНОСТЬЮ!

6) За это время верх сырника украшаем в силу своей фантазиии ягодами. Я вот пластинками порезала. Заливаем в три этапа. Полили желе аккуратненько по всей поверхности - убрали в холодильник до застывания на полчасика, опять полили - опять пусть застынет, ну и ещё раз так. Если вылить всё желе сразу, оно благополучно пропитает сырник и убежит :(
Когда желе застынет как следует, осторожно снять борта формы и переложить десерт на блюдо. Ну всё, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ингредиенты

Сырник №1 (самый простой) находится тут на сайте /recipes/lcomm/9369/0. Там же находится объяснение названию "сырник". Сырник №4 сделан на его основе, только украшен сверху ягодным галяретом (желе) вследствие чего является более парадным вариантом.

Нужно:
1 кг творога
5 яиц
1 стакан сахара
2 ст.ложка манки (сухой)
2 ст.ложка крахмала
100 гр. клубники,
ваниль
Муки НЕТ вообще!

Для украшалки: граммов 250 гр. крепкой красивой клубники, 2 пакетика клубничного желе (можно самой повозиться с клубничным соком и желатином, но я не стала).
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены